НГПУ победил во Всероссийском конкурсе ФСКН «Золотое перо»

10 декабря в большом зале администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, на котором наградили редактора пресс-центра НГПУ Елену Панькову.

Репортаж «Равный – равному», созданный сотрудниками пресс-центра НГПУ, о деятельности волонтеров вуза заслужил высокую оценку отборочной комиссии Всероссийского конкурса «Золотое перо» как лучшая работа, посвященная антинаркотической проблематике, в студенческих средствах массовой информации.

— Хочется сказать большое спасибо сотрудникам Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в частности, Управлению по Новосибирской области, за сотрудничество при создании этого репортажа, — говорит редактор пресс-центра НГПУ Елена Панькова. — Рассказывать о важной деятельности волонтеров, студентов, которые работают совместно с заместителем директора Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) Татьяной Николаевной Добрыниной и Елизаветой Курченко,  нужно  больше, ведь их деятельность направлена  на профилактику  общегородской проблемы. Также хочу сказать «спасибо» проректору по стратегическому развитию НГПУ Наталье Васильевне Алтыниковой и ректору Алексею Дмитриевичу Герасеву за возможность работать над интересной тематикой. Я рада, что из видеоматериала о наших ребятах и их работе узнали на федеральном уровне.

Инициатива организации этого конкурса принадлежит ФСКН России и направлена на вовлечение в антинаркотическую работу студенческой молодежи, формирующей информационное пространство посредством средств массовой информации учебного заведения.

Репортаж «Равный-равному»

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет