СПбГУТ на Ярмарке вакансий в "Ленэкспо"

фото16 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге, в 7 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо», прошла ежегодная Ярмарка вакансий «Труд и занятость» - одно из крупнейших мероприятий, посвящённое трудоустройству и призванное повысить уровень занятости в регионе. Организатором мероприятия традиционно выступает Служба занятости населения Санкт-Петербурга.

Наш университет представляли начальник управления маркетинга и рекламы (УМиР) И.А. Алексеенко; декан факультета Вечернего и заочного обучения (ВиЗО) К.С. Черкасов; декан Факультета повышения квалификации и переподготовки инженерно-педагогических кадров (ФППК) Д.Ю. Куликов; Ю.Ю. Кирейченкова, ведущий специалист-менеджер ФППК; Д.В. Куркина, специалист по учебно-методической работе факультета ВиЗО; М.Г. Орлова, главный специалист отдела рекламы УМиР.

Посетители стенда СПбГУТ смогли ознакомиться с образовательными программами университета, с особенностями обучения на факультете ВиЗО и ФППК. Были представлены различные варианты построения образовательной траектории людьми с определенным уровнем образования. В ходе работы на Ярмарке были проведены переговоры о заключении договоров по профориентационной работе с рядом колледжей Санкт-Петербурга.

Ярмарка вакансий «Труд и занятость» - это комплекс выставочных, конгрессных и деловых мероприятий, нацеленных на создание единой площадки для прямого общения между соискателями и работодателями из различных секторов экономики Санкт-Петербурга: промышленности, транспортной отрасли, торговли, предприятий общественного питания, охраны и безопасности, телекоммуникаций, гостиничного бизнеса и других. Наиболее масштабно на Ярмарке был представлен промышленный комплекс - машиностроение, металлообработка, судостроение, а также торговля, строительство, пищевая промышленность. В работе ярмарки приняли участие более 250 предприятий, которые предложили посетителям несколько тысяч вакансий.

В 13:00 состоялось торжественное открытие мероприятия, где выступили почетные гости в лице представителей Администрации Санкт-Петербурга, Ленинградской Федерации профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей Санкт–Петербурга. Важной частью мероприятия стала пресс-конференция, в ходе были подведены итоги этого года в разрезе городского рынка труда, а также итоги работы Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и подведомственных учреждений – Центра занятости населения и Центра трудовых ресурсов. На Ярмарке был представлен общегородской электронный банк вакансий Службы занятости, содержащий несколько десятков тысяч вакансий из разных сфер экономики.



Информация предоставлена управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича