На «Квадрат Декарта» образовался конкурс

На первую смену учебно-научной школы для интеллектуально увлеченных школьников «Квадрат Декарта» будет принято 140 учеников 8 – 11 классов. Согласно положению, попасть в это заветное число может каждый ребенок, показавший реальные достижения и заинтересованность в избранной дисциплине. Под реальными достижениями подразумеваются успешные выступления на этапах (включая муниципальный) Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщает представитель оргкомитета по организации и проведению Школы, руководитель подготовительного отделения аппаратаприемной комиссииТюмГУ Татьяна Вешкурцева, несмотря на строгие требования, претендентов набирается значительно больше. В их числе ребята Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Омска, Кургана. Окончательный список слушателей будет оглашен на следующей неделе.

Первая смена отдана математике и физике, поэтому большая часть преподавателей здесь будет из Института математики и компьютерных наук и Физико-технического института ТюмГУ. В реализации программы Школы также примет участие вице-президент международной Ассоциации профессиональных преподавателей, разработчиков и пользователей теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и руководитель Международной лаборатории образовательных технологий (Образование для Новой Эры) Анатолий Гин.

Напомним, занятия первой смены учебно-научной школы «Квадрат Декарта» пройдут с 4 по 11 января. По вопросам участия в ней можно обращаться на подготовительное отделение Аппарата приемной комиссии ТюмГУ. Тел.: 8 (3452) 64-01-03; 54-20-02. E-mail: t.m.veshkurceva@utmn.ru. Контактное лицо: Вешкурцева Татьяна Михайловна.

Управлениеинформационной политики ТюмГУ
Партнёр: Тюменский государственный университет