Круглый стол «Мы – граждане России» прошел в ДГТУ

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В связи с этим куратором группы Э324 доцентом кафедры менеджмента Муллахмедовой С.С. был проведен круглый стол по программе духовно-нравственного и патриотического воспитания...

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В связи с этим куратором группы Э324 доцентом кафедры менеджмента Муллахмедовой С.С. был проведен круглый стол по программе духовно-нравственного и патриотического воспитания «Мы - граждане России», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
В начале мероприятия с кратким вступительным словом выступила Светлана Муллахмедова, которая напомнила собравшимся первые слова Конституции РФ: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России, и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества принимаем Конституцию РФ».
Затем студенты группы представили доклады, сопровождающиеся презентациями в виде слайдов.По словам организатора, это мероприятие способствует:осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны; осмысленному усвоению конституционных принципов, отражающих основы конституционного строя нашей страны; пониманию прав человека, формированию уважения к правам других людей.
Далее был проведен конкурс-викторина на знание вопросов, связанных с конституционным устройством России. Студенты охотно отвечали на вопросы викторины, продемонстрировав свои знания в этой области.
В заключение куратор группы поблагодарила студентов за активность, подготовленность и участие в круглом столе.
По словам студентов, такие мероприятия содействуют углубленному пониманию значимости Основного Закона России в прочности нашего государства и достойной жизни ее граждан, упрочению знаний о правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kruglyi-stol-my-grazhdane-rossii-proshel-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет