Соревнования среди студентов СПбГУТ

фотоСовсем недавно прошли соревнования между работниками университета по дартсу и настольному теннису. Вслед за ними в этих видах спорта 10 декабря померились силами и студенты. И вновь отличились представительницы прекрасного пола. Так, в соревнованиях по дартсу, абсолютной чемпионкой стала Березянская Вера (ИВО), набравшая 206 очков за 10 бросков! Она же отличилась и в соревнованиях по настольному теннису, заняв 3 место среди девушек! Вторым в метании дротиков стал один из сильнейших спортсменов университета в гиревом спорте и радиоспорте Шевелев Николай (ИВО) - 143 очка, и замкнул тройку призеров в дартсе Князев Александр (ГФ) - 123 очка.

В командном первенстве победу одержали студенты ИВО, на 2-м месте - ГФ и 3-е место у самых юных участников - лицеистов. Чемпионкой среди девушек в настольном теннисе стала Заркова Мария (ГФ), обыгравшая в финальной встрече студентку факультета РТС Твердохлебову Юлию. А среди юношей 1 место занял спортсмен команды Лицея при СПбГУТ Георгий Мгебришвили, последовательно обыграв всех трех чемпионов университета (Селюкова Андрея (ИСиТ), Орлова Евгения (РТС) и Плиско Михаила (РТС). На 2-м месте Орлов Евгений и 3-е место занял Додашов Бахтияр (ГФ). В командном первенстве спортсмены факультета РТС еще раз доказали, что они сильнее всех, на 2-м месте студенты ГФ и 3-е место заняли студенты ИВО.

В 2015 году в Спартакиаде среди студентов остался всего один спортивный старт - Кубок ректора по гребле на гребных тренажерах "Концепт-2", который состоится 22 декабря. Состав команды от факультета 4 девушки (дистанция 300 м) и 6 юношей (дистанция 500 м). На этих соревнованиях также будет официально зафиксирован рекорд на гребной дистанции 3 км.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича