В день рождения Александра Солженицына

Сегодня Александру Исаевичу Солженицыну исполнилось бы 97 лет. В память о наследии всемирно известного писателя студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» провели акцию «ПОЧИТАЕМ Солженицына». Она завершила программу мероприятий проекта «Живое слово писателей – лауреатов Нобелевской премии», подготовленного историко-филологическим факультетом в рамках Года литературы. По словам инициатора и организатора проекта доцента кафедры филологии Елены Шириной, акция объединила не только студентов, но и сотрудников университета.

«Знать не только выдающихся литераторов, но и их произведения актуально всегда. Эта акция – призыв обратиться к творчеству одного из знаменитейших русских писателей Александра Солженицына», – пояснила Елена Алексеевна.

Специально ко дню рождения писателя студенты подготовили листовки с цитатами из произведений Александра Солженицына. Их молодые люди раздавали в корпусе НИУ «БелГУ» по улице Студенческой и на площадке перед университетом. В завершение акции студенты возложили цветы к памятнику писателя на аллее Нобелевских лауреатов.  Сегодня Александру Исаевичу Солженицыну исполнилось бы 97 лет. В память о наследии всемирно известного писателя студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» провели акцию «ПОЧИТАЕМ Солженицына». Она завершила программу мероприятий проекта «Живое слово писателей – лауреатов Нобелевской премии», подготовленного историко-филологическим факультетом в рамках Года литературы. По словам инициатора и организатора проекта доцента кафедры филологии Елены Шириной, акция объединила не только студентов, но и сотрудников университета.

«Знать не только выдающихся литераторов, но и их произведения актуально всегда. Эта акция – призыв обратиться к творчеству одного из знаменитейших русских писателей Александра Солженицына», – пояснила Елена Алексеевна.

Специально ко дню рождения писателя студенты подготовили листовки с цитатами из произведений Александра Солженицына. Их молодые люди раздавали в корпусе НИУ «БелГУ» по улице Студенческой и на площадке перед университетом. В завершение акции студенты возложили цветы к памятнику писателя на аллее Нобелевских лауреатов. 
Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет