МФЮА на главной научной выставке страны «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

Со 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке технополиса «Москва» прошла III Национальная ежегодная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015».

«ВУЗПРОМЭКСПО» – это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. Выставка ежегодно собирает под одной крышей разработчиков, производителей и потребителей отечественных инновационных разработок и технологий.

За годы своего существования выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» вышла на совершенно новый уровень развития: в ней приняли участие около 200 высших учебных заведений и 160 предприятий, выставку посетили более 6000 представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих российских вузов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторов, руководителей малых инновационных компаний. Более 1000 студентов, аспирантов, молодых специалистов приняли участие в молодежной программе выставки.

В этом году значительно расширился как состав, так и география  участников выставки. К участию приглашены российские научные организации и институты для демонстрации полного спектра достижений вузовской и академической науки.

МФЮА на «ВУЗПРОМЭКСПО–2105» презентовал результаты деятельности Некоммерческой ассоциации «Международный институт трансфера инноваций МИТИ», которая была создана в мае 2012 года по инициативе Торгового представительства Российской Федерации в Австрийской Республике и Московского финансово-юридического университета МФЮА. Ассоциация объединяет вузы, академические и отраслевые институты, предприятия и фирмы России и зарубежных стран с целью координации научной, исследовательской, образовательной и иной деятельности в сфере инноваций.

В качестве инновационных методов обучения МФЮА были представлены используемые в учебном процессе робототехника и 3D-принтер.

Научный отдел МФЮА выражает благодарность студентам-волонтерам УК «Волгоградский проспект» за помощь в организации участия Университета в выставке:

Боголепов Георгий Константинович

Гаджимурадова Амина Рамазановна

Дробышевский Артем Олегович

Кузин Юрий Романович

Ларюшин Александр Валерьевич

Марданова Лейла Эльшадовна

Неустроев Илья Владиславович

Сомова Дарья Викторовна

Туманов Иван Владимирович (УК «Авиамоторный»)






Партнёр: Московский финансово-юридический университет