В ДГТУ прошла викторина «Говори по-русски правильно»

10 декабря на подотделении для иностранных граждан состоялась викторина по русскому языку: «Говори по-русски правильно», организованная к.филол.н, ст.преп. кафедры русского языка Курбановой О.В.Идея проведения викторины была воспринята с энтузиазмом. Все участники – африканские студенты -...

10 декабря на подотделении для иностранных граждан состоялась викторина по русскому языку: «Говори по-русски правильно», организованная к.филол.н, ст.преп. кафедры русского языка Курбановой О.В.
Идея проведения викторины была воспринята с энтузиазмом. Все участники – африканские студенты - продемонстрировали живой интерес к русскому языку. Студенты отметили, что для них это возможность проявить себя и оценить собственный уровень владения языком. Победители викторины получили памятные подарки.
«Не секрет, что даже самый образованный человек порой испытывает сильные затруднения, сталкиваясь с нормами произношения русского языка. А ведь от того, КАК мы говорим по-русски, не менее важно, ЧТО мы говорим. Чтобы произвести хорошее впечатление, очень важно говорить по-русски правильно», - заметила Ольга Владимировна!
«Викторина помогла нам не только подружиться с русским языком, но и провести время с пользой. А главное – правильно ответить на вопросы викторины и показать свою грамотность», - поделились своими впечатлениями от викторины иностранные студенты.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-viktorina-govori-po-russki-pravilno/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет