ТУИТ в гостях у СПбГУТ

TUIT01 4 декабря 2015 г. СПбГУТ с официальным визитом посетила делегация Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ), Узбекистан. Данный визит состоялся в рамках укрепления сотрудничества между СПбГУТ и ТУИТ в соответствии с поручением министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Основная задача наших узбекских коллег состояла в ознакомлении с опытом СПбГУТ в организации учебного процесса и в подготовке кадров.

СПбГУТ посетили начальник учебно-методического управления Абдунаби Эргашев, декан факультета «Профессиональное образование в сфере ИКТ» Феруза Закирова и декан факультета «Телекоммуникационные технологии» Уткир Хамдамов.

Гостей приветствовал проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству СПбГУТ О.В. Золотокрылин, после чего состоялись плодотворные встречи наших узбекских коллег с заместителем первого проректора – начальником учебно-методического управления СПбГУТ С.И. Ивасишиным, деканом факультета информационных систем и технологий В.Е. Коротиным, руководителем академии «Cisco» С.В. Хорошенко. Также коллегам были продемонстрированы учебные аудитории СПбГУТ, общежитие и несколько научных лабораторий, в т.ч. на факультете инфокоммуникационных сетей и систем.

Для справки: студенты из Узбекистана занимают второе место по численности в общем количестве иностранных студентов СПбГУТ (1-е место – Казахстан, 3-е место - Франция).


Информация представлена отделом международного сотрудничества СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича