ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

5 декабря, в рамках профориентационной работы, кафедра судебной экспертизы и криминалистики в лице заместителя заведующего кафедрой Минхаджева Г.М. и ассистента кафедры Селимовой К.Э. встретились с учениками старших классов школы № 31 города Махачкалы. На встрече присутствовала...

5 декабря, в рамках профориентационной работы, кафедра судебной экспертизы и криминалистики в лице заместителя заведующего кафедрой Минхаджева Г.М. и ассистента кафедры Селимовой К.Э. встретились с учениками старших классов школы № 31 города Махачкалы. На встрече присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мустафаева Л.И.Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам Селимова Карина Энверовна рассказала о ДГТУ в целом и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете Таможенного дела и судебной экспертизе и в ВУЗе.Минхаджев Гаджимурад Маллаевич подробно рассказал о специальности «Судебная экспертиза». При этом было подчеркнуто, что студенты, окончившие данную специальность могут работать экспертами в лабораториях судебных экспертиз, подразделениях правоохранительных органов таких, как МВД, ФСБ, ЭКЦ МВД.В своем выступлении Селимова К. Э. подчеркнула, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами с интерактивными досками, подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы. Школьников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе и отдыхе.
Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Был проведен опрос на их самоопределение в профессии. Ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства об олимпиадах, проводимых в ДГТУ и что победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ от университета.Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям. В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал: буклеты, плакаты «Правила приема в ДГТУ» и озвучено приглашение посетить университет в День открытых дверей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-15/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет