Стремление ввысь

Наши студенты попробовали силы в правительстве

Максим Краснослободцев, студент 4 курса УК «Волгоградский проспект», прошел все этапы студенческого конкурса на стажировку в правительстве Москвы. В стажеры он не попал, однако обрел бесценный опыт. Подробности – в его материале. 

Студенты МФЮА приняли участие в конкурсе на стажировку в правительстве Москвы. В нынешнем году конкуренция была очень высокой: из разных вузов Москвы было подано более 7000 заявок. Отбор проходил нешуточный, кандидатов тестировали по разным параметрам (сообразительность, быстрота реакции, креативность и т.п.). Всего было три этапа: резюме, тестовое задание и финал. В финальный этап попал лишь я один.

Вначале надо было отправить заявку на участие и написать мини-эссе, где изложить, почему именно я, по моему мнению,  должен попасть на стажировку в правительство Москвы. Через неделю пришел ответ: меня ждут на втором этапе. Он начался с тимбилдинга студентов вузов. Нас объединили в команды и каждой из команд дали задания. Мы решали тесты, проходили интервью.

В финал прошли лишь 200 человек. Третий этап прошел на ВВЦ в Музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница». Нас снова объединили в команды - я попал в команду к магистрантам, где все были меня старше - и опять  провели тимбилдинг. Каждому из нас повезло: мы познакомились друг с другом, с разными людьми. Задания были отличные: самое оригинальное то, где надо было сделать свои фотографии – я сам выбирал места и ракурсы, и это было здорово. На каждом этапе конкурса мы всеми силами доказывали, что достойны стать частью команды правительства Москвы. Меня очень порадовала атмосфера.

В итоге победителями конкурса - счастливыми обладателями  статуса стажера столичного правительства стали 100 студентов. Стажеры будут работать по девяти направлениям: «Журналистика», «Аналитика и социология», «Урбанистика», «Интернет-маркетинг», «Юриспруденция», «Культура», «ЖКХ», «Транспорт», «Организация работы с молодежью». Пожелаем им удачи!




Партнёр: Московский финансово-юридический университет