В СтГАУ открылась школа юного блогера

Отличная новость для тех, кто серьезно интересуется темой интернет-технологий: в СтГАУ открыта «Школа юного блогера»!

Ее организатор - студентка 2 курса экономического факультета Елена Хомутова. Поддержала проект первичная профсоюзная студенческая организация.

«Школа юного блогера» — это образовательный ресурс, где каждый желающий может получить системное обучение по направлениям: PR, администрирование и ведение групп в социальных сетях, сетевой маркетинг. Проект предполагает работу шести мастер-классов. Занятия проводятся в течение месяца в форме семинаров, практикумов с использованием компьютерной техники, профильных бесед. Тренинги проводят приглашённые специалисты, а также руководители команды "Блогеры СтГАУ". По итогам прохождения всех этапов выпускники «Школы юного блогера» получают сертификат, подтверждающий обучение, приобретение знаний и навыков в сфере интернет-коммуникаций.
2 декабря был состялся первый мастер-класс «Социальная сеть "ВКонтакте" для блогера». Тренинг провёл директор по продукту агенства интернет-коммуникаций "SMMOVAR" Михаил Бойко. Он на практике показал ребятам, что такое сетевой маркетинг, затронул проблемы «черного и белого» PR, «раскрутки» и активности групп в социальных сетях, а также познакомил ребят с особенностями интернет-площадки "Яндекс". Мастер-класс посетило более 40 студентов разных факультетов. «Школа юного блогера» открыла курс обучения для всех, кто активно пользуется Интернетом, кто креативен и кому интересна социальная коммуникация.
Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет