Цена ошибки – жизнь!

В Ставропольском государственном аграрном университете на всех факультетах идет целенаправленная, систематическая работа по профилактике наркозависимости в молодежной среде. На этот раз состоялась встреча студентов 2 и 3 курса экономического факультета с сотрудником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ставропольскому краю старшим оперуполномоченным по особо важным делам Еленой Александровной Краснояруженской. Организовали мероприятие преподаватели кафедры менеджмента.

Представитель Управления рассказала об основных причинах употребления наркотиков среди молодежи, их губительных последствиях для здоровья, случаях летальных исходов от приема курительных смесей «спайс». В частности, заострила внимание на лекарственных препаратах которые без назначения врача принимать нельзя.

Далее студенты посмотрели презентацию об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и приняли участие в коллективном упражнении «Цена ошибки».

Наркомания – это глобальная проблема всего человечества, и от ее решения зависит национальная безопасность Российской Федерации в целом. Студентов призвали вести здоровый образ жизни.

В заключение Е. А. Краснояруженская назвала номера телефонов правоохранительных структур, министерств, ведомств и центров, в которые можно обратиться за правовой, медицинской, психологической помощью. Преподаватели кафедры наметили пути дальнейшего сотрудничества с Управлением ФСКН России по Ставропольскому краю.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет