Представители НГПУ получили тревел-гранты фонда Прохорова

Семь студентов и один магистрант НГПУ стали победителями открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов, проводимого фондом Михаила Прохорова.

Фонд Михаила Прохорова объявил итоги открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Целями конкурса являются выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания; поддержка молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Все поступившие на конкурс заявки проходят регистрацию и предварительный отбор. Конкурсный отбор на основании представленных документов осуществляет Экспертный Совет Фонда. Критериями отбора являются: академические достижения кандидатов и целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки, и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости). Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

В этом году финалистами стали восемь представителей НГПУ: студентка 4 курса Института физико-математического и информационного-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Валерия Зайцева, студент 4 курса ИФМИЭО НГПУ Константин Розов, студентка 4 курса Института детства (ИД) Анастасия Крупина, студентка 4 курса ИД НГПУ Ирина Леонова, студентка 4 курса ИФМИЭО НГПУ Юлия Лобанкова, студентка 3 курса Факультета психологии (ФП) НГПУ Марина Солоницына, магистрант 1 курса ИД НГПУ Наталья Храпач, студентка 4 курса ИД НГПУ Юлия Шабанова.

– Я достигла своей цели. Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям, предоставившим доступ к библиотеке и информационным ресурсам. Также нельзя не отметить высокий уровень проведения мероприятия, бескрайне благодарна организаторам. Очень рада была получить грант, – рассказала одна из победителей конкурса, Наталья Алексеевна Храпач.

Софья Ледовская
Владислав Гильфанов


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет