Студенты факультета бизнеса и ИТ МФЮА и МУГУ УК «Авиамоторный» приняли участие в Бизнес-игре

26 ноября студенты факультета бизнеса и информационных технологий МФЮА и МУГУ стали участниками бизнес-игры по основам предпринимательства.

26  ноября 2015 года студенты очного отделения факультета бизнеса и ИТ корпуса «Авиамоторный» МФЮА и МУГУ, обучающиеся по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Таможенное дело»,приняли участие в Бизнес-игре по созданию собственного дела и управлению талантами, сконструировав  образ «идеальной» компании мечты в рамках современного законодательства в сфере предпринимательства.

Мероприятие в рамках образовательного процесса организовано кафедрами:

  • Стратегического планирования, управления и прогнозирования;
  • Экономики и управления.

Автор и модератор бизнес-игры – ведущий преподаватель данных кафедр, доцент кафедры стратегического планирования, управления и прогнозирования и кафедры экономики и управления МФЮА В. В. Андреев.

31 студент в рамках учебных курсов по «Методам принятия управленческих решений» и «Основам управления проектами» стали участниками групповых (командных) бизнес-соревнований на интеллект и харизму.

Экспертами выступили сами студенты: Холод Максим, Костенко Анастасия, Дмитроченко Алина, Никитина Ольга, Никулин Виктор и методист очного отделения факультета В. В. Мамаева.

Студенты – управленцы и таможенники создали (сконструировали инфраструктуры и механизмы работы) 4 крупных компаний «мечты». А также весьма познавательно и интересно провели 2,5 часа игрового тренинга и получили большое количество позитивных эмоций от командной работы и аплодисментов участников.

Участники бизнес-игры благодарят руководство кафедр, нашего преподавателя-модератора игры и деканат факультета за возможность практических игровых коммуникаций и закрепление пройденного теоретического материала на конкретных практических примерах.



Текст: Максим Холод, студент УК «Авиамоторный» МФЮА

Фото: В. В. Андреев, доцент МФЮА и

Валерия Терехова, студентка УК «Авиамоторный» МФЮА


Партнёр: Московский финансово-юридический университет