Студенты ДГТУ встретились с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей

В рамках экологических программ состоялась встреча студентов технологического факультета с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей Гасановым С.Ю. Беседа проведена на тему: «Проблемы экологии на предприятиях индустрии питания».Организационным и профилактическим мероприятиям по...

В рамках экологических программ состоялась встреча студентов технологического факультета с начальником экспертного отдела Центра защиты прав потребителей Гасановым С.Ю. Беседа проведена на тему: «Проблемы экологии на предприятиях индустрии питания».
Организационным и профилактическим мероприятиям по экологической безопасности на предприятиях общественного питания уделяется особое внимание, поскольку источники загрязнения особенно опасны в местах массового скопления людей.
Были рассмотрены основные загрязнения на предприятиях питания (пары, газы, загрязнения пищевого оборудования), выбросы и отходы – канализационные пищевые, вентиляционные, системы сбора пищевых отходов, правила размещения мусоросборников, действие сантехнических устройств, очистных установок на вентиляционных выбросах и сточных водах от которых зависит степень загрязнения окружающей среды, а также требования к озеленению участка в зависимости от процента застройки по генеральному плану.
Беседа прошла интересно, оживленно, Гасанов С.Ю. приводил примеры нарушения экологической безопасности действующими предприятиями питания, особенно расположенными на этажах жилых зданий, рассказывал о принятых мерах. Студенты активно участвовали в беседе, задавали много вопросов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-vstretilis-s-nachalnikom-ehkspertnogo-o/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет