Участие в агропромышленной выставке «ЮГАГРО»

Сотрудники кафедры агрохимии и физиологии растений Максим Сергеевич Сигида и Евгений Валерьевич Голосной приняли участие в 22-й Международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО». Выставка проводилась при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

На церемонии открытия присутствовали представители дипломатических миссий Германии, Италии, Франции, Польши, Дании, Нидерландов и Чехии.

Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО» – крупнейшая в России выставка сельскохозяйственной техники и запасных частей, оборудования, технологий и материалов для растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки, транспортировки и хранения продукции растениеводства и животноводства.

Программа мероприятия включала семинары: «Современные эффективные технологии в питании растений» и «Комплексное решение для внедрения технологии точного земледелия и интеграции система – услуги – товары». В их рамках состоялась встреча с руководителем направления развития агрохимического сервиса «ЕвроХим» Михаилом Юрьевичем Локтионовым и продукт-менеджером ЕвроХимАгро в Италии Ф. Кресли. Итогом работы стало получение договоренности о совместной работе в области научных исследований и испытаний новых разработок компании в производственных условиях Ставропольского края. Также участники обсудили вопросы комплексного внедрения технологии точного земледелия в web-систему интеллектуального земледелия AgroNetworkTechnology (ANT) и наметили направления сотрудничества.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет