В РосНОУ прошёл первый «Брэйн-ринг»

26 ноября 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) впервые прошла интеллектуальная игра «Брэйн-ринг». В турнире, который проводился по олимпийской системе (с выбыванием после одного поражения) приняли участие восемь команд.

На стадии четвертьфинала остановились:

  • команда факультета бизнес-технологий «Внуки Вассермана»;
  • команда колледжа РосНОУ «Балаган»;
  • команда факультета психологии и педагогики «Умка»;
  • команда факультета экономики, управления и финансов Dream Team.

Полуфиналистами турнира стали команды факультета информационных систем и компьютерных технологий Unnamed и юридического факультета «Комета».

В финале сыграли команда факультета гуманитарных технологий «Солнце внутри» и команда студенческого совета «имени Брежнева». На результаты финального раунда была подана апелляция, и определение победителя задержалось.


30 ноября на собрании студенческого совета РосНОУ и команд-финалистов интеллектуальной игры «Брэйн-ринг» было принято решение: в связи с технической ошибкой, допущенной в финале игры, разделить победу и чемпионский титул между командами «имени Брежнева» (команда студсовета) и «Солнце внутри» (команда ГТ).

Награждение команды «Солнце внутри» состоится 8 декабря 2015 года на чемпионате КВН по разминке (начало в 16:00, Малахитовый зал).


Партнёр: Российский новый университет