В Москве состоялся VIII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

23-25 ноября в Москве состоялся VIII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии». В конференции принял участие основатель фонда гуманитарных и социальных инициатив имени В.П. Смольникова кандидат медицинских наук, врач-реаниматолог ГКБ № 51 города Москвы, врач Федерации фигурного катания на коньках России, врач-консультант ПБК «Московская баскетбольная ассоциация» Филипп Михайлович Шветский.

Филипп Шветский выступил с докладом «Влияние агрессивных элементов профессиональной деятельности на формирование резистентности к стрессу у врачей ургентных специальностей», а также рассказал о целях и задачах фонда гуманитарных и социальных инициатив имени В.П. Смольникова.

— Созданный нами фонд не только позволит увековечить имя Виктора Прокопьевича Смольникова, но и повысит престиж российской анестезиологии и реаниматологии, медицины в целом, образования и спорта на международной арене, — сообщил Филипп Шветский. — Фонд Смольникова будет помогать профессиональным спортсменам подготовиться к окончанию карьеры в большом спорте и адаптироваться в обществе, способствовать улучшению условий труда медицинских работников и повышению медицинской грамотности населения, участвовать в организации учебных программ по обмену студентами между Россией и Китаем.

Российский новый университет (РосНОУ) является партнёром фонда гуманитарных и социальных инициатив имени В.П. Смольникова.


Партнёр: Российский новый университет