РосНОУ провёл конференцию «Кардиометрия — новое фундаментальное научное направление в кардиологии»

20 ноября 2015 года в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко прошла конференция «Кардиометрия — новое фундаментальное научное направление в кардиологии». Одним из организаторов конференции выступил Российский новый университет (РосНОУ).

Российский новый университет на конференции представлял кандидат технических наук, директор Таганрогского филиала Михаил Юрьевич Руденко. В своем докладе Михаил Юрьевич представил профессиональному сообществу базовые понятия теории кардиометрии и созданный на ее основе гемодинамический анализатор фазового анализа сердечного цикла «Кардиокод».

— Кардиометрия — инновационная теория фазового анализа сердца, — рассказал Михаил Юрьевич. — С радостью констатирую, что интерес к кардиометрии и желание применять данную теорию в мировой медицинской практике стремительно растет.

«Кардиокод» позволяет оперативно выявлять, отслеживать и прогнозировать развитие различных процессов в сердечно-сосудистой системе человека. Его практическое использование в лечебных учреждениях позволяет снизить смертность в полтора-два раза. Такие данные были получены по результатам применения прибора доктором Чепенко В.В. в одном из медицинских учреждений Владимирской области.

Перейти на сайт прибора «Кардиокод» >>>

Журнал Cardiometry >>>


Партнёр: Российский новый университет