Конкурс по программированию СПбГУТ – Франкфурт

24 ноября студенты нашего университета под руководством доцента кафедры программной инженерии и вычислительной техники (ПИВТ) Ольги Борисовны Петровой приняли участие в конкурсе по программированию Programming Day. Конкурс был организован профессором Франкфуртского университета прикладных наук (вузом-партнером СПбГУТ) Дойной Логофату. Профессор Логофату в третий раз пригласила студентов Бонча на это мероприятие. Предыдущие конкурсы проходили в 2013 и 2014 годах. От СПбГУТ организатором конкурса выступила кафедра программной инженерии и вычислительной техники (ПИВТ).

Конкурс проводился в режиме online. В нем приняли участие 25 команд, их них 5 команд представляли наш университет. В команды нашего университета, состоящие из одного-трех человек, вошли студенты первого и второго курса, обучающиеся по направлению «Программная инженерия», причем часть из них не имела опыта соревнований такого рода. Также следует отметить, что работа велась через незнакомый нам сайт электронного судьи, и мы потратили много времени на регистрацию и знакомство с этим ресурсом, тогда как студенты Франкфуртского университета тренируются на нем регулярно. Поэтому нет ничего удивительного, что ребята из Франкфурта в этот раз оказались сильнее наших. Мы, в свою очередь, получили отличный опыт.

Наиболее активно и дружно выступили студенты группы ИКПИ-53. Лучшую подготовку среди наших студентов показали Петров Михаил и Гончаров Вячеслав (оба — ИКПИ-53). Также активно принимали участие в конкурсе Брытков Никита (ИКПИ41), Пащенко Борис (ИКПИ41), Филиппов Роман (ИКПИ53), Зубков Александр (ИКПИ53), Марданов Дамир (ИКПИ41), Шустов Никита (ИКПИ41), Кисель Виктор (ИКПИ53).

Все участники соревнования от СПбГУТ выражают благодарность профессору Франкфуртского университета Дойне Логофату за предоставленную возможность участия в соревновании Programming Day, за приобретенный опыт и выражают надежду на продолжение традиции совместного проведения Programming Day.

Информация представлена кафедрой ПИВТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича