85 лет военной подготовке СПбГУТ

1220 ноября 2015 года в актовом зале университета состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 85-й годовщине начала военной подготовки в СПбГУТ. На торжественном собрании выступили с поздравлениями и пожеланиями новых побед и свершений ректор университета Бачевский Сергей Викторович (видеообращение), первый проректор-проректор по учебной работе Машков Георгий Михайлович, директор Института военного образования Лубянников Александр Андреевич, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин Олег Вадимович, советник ректора Гоголь Александр Александрович. В конце собрания были доведены приказы МО РФ, ГУС ВС РФ и ректора университета о поощрении сотрудников Института военного образования в честь юбилея. Также прозвучали слова поздравления от коллег, от ветеранов и от студентов.

Ведущим был зачитан поздравительный адрес от начальника Главного управления Связи Вооруженных Сил Российской Федерации — заместителя начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Арсланова Халила Абдухалимовича.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт, в ходе которого были показаны творческие номера в исполнении студентов института военного образования. На сцене в этот праздничный день «дарили» зрителям свое исполнительское мастерство:

  • Хабибрахманова Рамиля, Букин Сергей, Василиса Горина и Филипп Буренин со стихотворением «Ода ИВО»;
  • Мария Горбачева (фортепиано), Анастасия Романовская (баян), Юлия Фролова и Роман Глазков (вокал) с песней «Ты неси меня река»;
  • Анастасия Дунаева в танце с лентой;
  • Ирина Решетова с песнями «Время сказать прощай» и «Осенний блюз»;
  • Танцевальный дуэт - Василиса Горина и Алексей Кравченко, Артем Бабаков (вокал), Илья Кочкин (гитара), Константин Шелко (гитара) и Дмитрий Шлейник (ударные) с популярной песней «Вселенная бесконечная»;
  • Студенческий совет ИВО с танцевальной композицией
  • Марина Федорова в блистательном танце с обручами и другие артисты.

Завершили концерт Юрий Лашин и Игорь Штеренберг гимном ИВО. Зрители в зале на протяжении всего концерта поддерживали исполнителей аплодисментами.

Отдельное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия Студенческому Совету и Студенческому активу ИВО!


Информация предоставлена Институтом военного образования



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича