Подведены итоги конкурса «Студент года»

23 ноября 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Студент года». В церемонии участвовали губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, вице-губернатор В. В. Кириллов, руководители Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректоры ведущих вузов города.

От Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета в церемонии награждения принимал участие ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов.

Конкурс «Студент года» проводится с 2008 г. Его цель – поощрение студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.

В этом году в Конкурсе приняло участие 165 человек из 35 вузов, в финал прошло 36 студенческих работ.

Конкурс проводился по 12 номинациям. Каждый вуз мог представить к участию в Конкурсе не более одного студента по каждой номинации. От СПбГАСУ в Конкурсе принимали участие студенты А. Колоколова, Д. Холявка, О. Левина, Н. Козак. Студентка СПбГАСУ Анастасия Колоколова была номинирована на звание «Лучший в научном и техническом творчестве».

Анастасия занимается по направлению подготовки «Стандартизация и метрология», активно участвует в жизни университета, взаимодействует с преподавателями профильных кафедр. Также, она является участником всевозможных всероссийских и международных мероприятий разного уровня, ею опубликованы самостоятельно и в соавторстве 13 печатных работ. Анастасия пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и преподавателей, помогает товарищам по учебе, последние несколько лет являлась старостой группы.

Поздравляем Анастасию Колоколову с номинацией и желаем дальнейших успехов!

{gallery name='24112015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет