Неделя науки и профессионального образования

22С 19 по 25 ноября в Санкт-Петербурге под эгидой Комитета по науке и высшей школе проходит неделя науки и профессионального образования. В рамках данного проекта в городе прошло множество мероприятий направленных на профессиональное самоопределение учащихся, на интеграцию деятельности вуза и школы в области профориентации. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича также принял активное участие в Неделе науки и профессионального образования.

Одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий стал Санкт-Петербургский образовательный форум, который уже в 12-ый раз открыл свои двери для всех желающих познакомиться с российскими и зарубежными вузами, колледжами, центрами дополнительного образования.

Открывал образовательный форум губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., также на форуме присутствовали руководители промышленных предприятий, ученые и разработчики вузов, руководители международных служб города. Разработка университета телекоммуникаций вызвала особый интерес у гостей форума, особенно у генерального консула Израиля, который выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.

Университет телекоммуникаций на форуме представляли проректор по научной работе Дукельский К.В., доцент кафедры сетей связи и передачи данных Киричек Р.В., Отдел профориентации и довузовской подготовки (ОПиДП), сотрудники факультетов ИКСС, ФФП, ГФ и ИВО. Кроме того, на форуме был представлен и Лицей при СПбГУТ.

Посетители нашего стенда смогли получить актуальную информацию по приему и профориентационным проектам ОПиДП, получили приглашение на ближайший День открытых дверей 27 ноября и школьную олимпиаду «Телеком-планета», старт которой будет дан 1 декабря 2015 г.. Гости задали свои вопросы напрямую представителям факультетов, а также смогли познакомиться с интереснейшей научной разработкой нашего университета - программно-аппаратным комплексом по обнаружению и классификации людей на базе облачного сервиса.

20 ноября СПбГУТ открыл для себя неделю науки и профессионального образования участием в образовательной ярмарке в Колпинском районе. Университет представлял факультет ИСиТ, а именно заместитель декана Махнева А.П. В рамках данной недели прошел также ряд мероприятий в школах. В школе №26 Невского района и в школе № 597 Приморского района были организованы встречи учащихся 9-11 классов с представителями вузов. 21 ноября начальник ОПиДП Дробинина Т.В., а также заместитель декана факультета РТС Пурий Л.А. познакомили школьников с направлениями СПбГУТ, особенностями приема в вуз в 2016 году, ответили на многочисленные вопросы.


Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича