В Институте биологии начали работу школы молодых исследователей

Традиционно школы молодых исследователей собирают в стенах Института биологии тех, кто в будущем планирует изучать механизмы адаптации человека к экстремальным условиям, оценивать состояния природных популяций живых организмов, проводить экологический мониторинг состояния природной среды, подверженной различным техногенным воздействиям.


Для учащихся 8-11 классов проводят лекции и практическиезанятия в школах«Юного физиолога» и «Юного ботаника», «Юного ихтиолога» и «Школу им. профессора Р.М.Цоя» и др. Организаторами школвыступают кафедры института.

28 ноября кафедра ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры ждет на встречу по теме «Роль биоразнообразия растений и микроорганизмов в устойчивости экосистем».

5 декабря в вузе встретятся юные физиологи, 12 декабря – аквариумисты.

19 декабря состоится «Школа таксидермии». Старшеклассникам расскажут об основах таксидермии и первичной обработке трофеев в полевых условиях, познакомят с основами препарирования объектов в таксидермии и изготовления чучел.

Место проведения: ул.Пирогова, 3. Проезд автобусами №135 , 40, маршрутным такси 6, 65, 77, 32, 34, 69 до остановки «Биофак». Справки по тел. 64-07-24.


Источник:


Партнёр: Тюменский государственный университет