В «Велесе» прошла выездная школа студенческого актива РосНОУ

12 ноября 2015 года на базе учебно-тренингового центра Российского нового университета парк-отеля «Велес» прошла выездная школа студенческого актива РосНОУ.

— Основная цель школы — формирование команды активных студентов, готовых не только участвовать в уже разработанных проектах студенческого совета, но и генерировать новые идеи и реализовывать их в университете, — рассказала руководитель департамента по делам молодёжи и воспитательной работе РосНОУ Наталья Владимировна Буторова.

Программа мероприятия состояла из двух частей: тренинг и командообразующие игры.

Тренинг, проведённый психологом Анной Девяткой, был направлен на знакомство и сближение участников выезда, выявление и развитие лидерских качеств, осознание своей роли в общественной деятельности.

Вторая половина дня была посвящена командообразованию. Студенты старших курсов Любовь Луканова, Виталий Пашков, Екатерина Симаева и Кристина Звягина выступили в роли наставников. Они разделили ребят на группы и провели с ними упражнения, направленные на подготовку к активной общественной жизни в вузе, раскрытие творческих и организационных способностей, приобретение навыков работы в команде.

Благодаря выездной школе участники получили огромный заряд положительных эмоций, бесценный опыт и нашли новых друзей.

— Участвовать в выездной школе в качестве наставника невероятно ответственно, — делится впечатлениями наставник команды Любовь Луканова. — Одно дело — быть подопечным, ты находишься в команде, можешь положиться на своих товарищей. Когда составляешь программу выезда, ты можешь положиться на других наставников, заранее подготовить те или иные упражнения. Создавать команду из 10 студентов, пожелавших стать частью школы, очень сложно, но в то же время интересно. Здорово понимать, что люди сближаются, учатся отвечать не только за себя, но и за того, кто рядом, начинают думать о будущем вуза, страны, человечества. Быть наставником здорово. Жаль, что ты ограничен во времени, есть только три часа, чтобы пройти «ускоренный курс» — и нужно сделать всё по максимуму. Спасибо всем участникам школы, вы невероятные! Спасибо руководству университета, оказавшему содействие организации данного мероприятия!

— Очень понравилась организация, — говорит участник тренинга Тигран Тигранян. — Особую благодарность хочу выразить наставникам, которые помогали нам формировать сплоченную команду. Участники — молодцы, показали, как можно работать в коллективе, поддерживая друг друга. Хотелось бы, чтоб подобного рода мероприятия проходили чаще.

— Все прошло отлично! — рассказывает участница тренинга Анастасия Анастасьева. — Организаторы составили увлекательную программу, в ходе которой мы знакомились и учились доверять друг другу.

— Этот выезд помог участникам активизироваться и оптимизировать свою деятельность, направить её на благо университета, — подводит итог участница тренинга Анастасия Авилова. — К тому же мы интересно и весело провели время, зарядились положительными эмоциями и позитивом!

Текст – Елена Семаева


Партнёр: Российский новый университет