Лучший доброволец России – студентка Ставропольского государственного аграрного университета Инна Кулиева!

Победителем Всероссийской национальной премии «Студент года» в номинации «Доброволец года» стала Инна Кулиева – студентка 2 курса учетно-финансового факультета СтГАУ! Мероприятие прошло в рамках форума «Россия студенческая» в Самаре. Имя победителя назвал обладатель звания «Учитель года России – 2015» Сергей Сергеевич Кочережко.

В конкурсе в 10 номинациях за победу боролось более четырехсот студентов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений и вузов из 52 российских регионов. Испытания проходили в несколько этапов. В финальном конкурсе – студенты выступали с самопрезентацией, участвовали в турнире публичных выступлений и деловой игре.

В самопрезентации Инна представила не только свои достижения в учебе и общественной деятельности, но и подробно рассказала об организации волонтерской деятельности в нашем университете на примерах студенческих отрядов «ТОЛК», «Забота», «Мечта»; о социально-значимых проектах, в которых участвуют наши студенты, – это оказание помощи пациентам краевого геронтологического центра, шефство над воспитанниками детских домов и приютов г. Ставрополя и Ставропольского края, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и многое другое.

Инна Кулиева – отличница учебы, комиссар университетского волонтерского отряда «ТОЛК». Она победитель международного конкурса «Диалог – путь к пониманию», Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», грантообладатель Всекавказского образовательного форума «Машук – 2015» с добровольческим проектом «Не отнимай у себя завтра», победитель краевого конкурса добровольческих проектов «Летопись добрых дел» (проект «Кавказ – наш общий дом»). В 2014 году за заслуги в реализации социальных проектов имя Инны Кулиевой внесено во всероссийский сборник «Ими гордится Россия».

Надо отметить, что победа Инны – закономерное продолжение побед студентов Ставропольского государственного аграрного университета в одном из самых престижных российских студенческих конкурсов. В прошлом году наша студентка Екатерина Войтышева завоевала Гран-при Всероссийской национальной премии «Студент года». Хочется отметить, что такие победы невозможны без колоссальной поддержки ректора СтГАУ Владимира Ивановича Трухачева, ректората, преподавателей и дружной студенческой семьи аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет