Чемпионы Международной Вавиловской олимпиады

Команда Ставропольского государственного аграрного университета, в состав которой вошли студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов Веры Шейкиной и Алексея Железняк и экологии и ландшафтной архитектуры Максима Жебрикова, заняла I место в общекомандном зачете.

Олимпиада проходила в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И.Вавилова и была посвящена 128-летию со дня рождения выдающегося ученого. В этом году в Саратов приехали команды из Казахстана, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Оренбурга, Воронежа, Вятки, Москвы, Волгограда, Ставрополя, Чувашии. Всего в конкурсе приняло участие 14 вузов.

Капитан нашей команды Максим Жебриков отличился в конкурсе капитанов и был награжден дипломом II степени.

Международная Вавиловская олимпиада проводится ежегодно. Интеллектуальное соревнование проходит в форме письменных и устных заданий по темам, связанными с биографией Н.И. Вавилова и членов его семьи, основными научными трудами академика – их сутью и значением, современным значением исследовательского наследия ученого. Наши ребята, комментируя свое успешное выступление, сказали, что для них важно следовать заветам Н.И. Вавилова: всегда идти вперед, развиваться, стремиться узнать как можно больше нового и не потерять в себе «ген беспокойства». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет