Сборная ДГТУ прошла отбор Махачкалинской лиги КВН

16 ноября в актовом зале ДГПУ прошел фестиваль Махачкалинской Лиги КВН, организованный Городским молодежным центром Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, при поддержке Молодежного центра культуры при Министерстве по делам молодежи РД.Цель лиги – это вовлечение...

16 ноября в актовом зале ДГПУ прошел фестиваль Махачкалинской Лиги КВН, организованный Городским молодежным центром Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, при поддержке Молодежного центра культуры при Министерстве по делам молодежи РД.
Цель лиги – это вовлечение молодежи в КВН движение, повышение молодежной активности и развитие КВНа в столице, для повышения творческой активности, исполнительского мастерства и сценической культуры команд КВН, популяризации игры в Махачкале, содействия развитию художественного творчества молодёжи, установлению творческих контактов между участниками Лиги. А также развития интеллекта и общей культуры дагестанской молодёжи, укрепления престижа столицы на республиканском уровне, пропаганды культуры, здорового образа жизни, формирования у молодёжи активной жизненной позиции.
Участие в фестивале приняли 12 команд вузов и сузов города, в том числе и команда КВН нашего университета "Сборная ДГТУ". Ребята усердно готовились в течение месяца, чтобы показать все на высоком уровне.
Игра шла в один этап "Приветствие", здесь представители команд демонстрировали как актерское мастерство, хорошо отыгранные номера, так и умение импровизировать. После чего их оценили жюри, в составе: члена команды "Сборная Дагестана" Омара Алибутаева, заслуженного артиста РД Султана Айгази, председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марата Ибрагимова и др. По результатам игры команда ДГТУ, выступив на довольно высоком уровне, прошла отбор в лигу. Участники команды поблагодарили Ректора ДГТУ Исмаилова Тагира Абдурашидовича и проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Котенко Марину Евгеньевну за поддержку движения КВН в техническом ВУЗе.
Ведущий лиги – Арсен Лугуев также поздравил команды и предоставил слово председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Марат Ибрагимов вручил дипломы и призвал молодежь также активно работать в творческом направлении.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sbornaja-dgtu-proshla-otbor-makhachkalinskoi-ligi-kvn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет