Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников СтГАУ

Сегодня в аграрном университете состоялось торжественное закрытие традиционной XV спартакиады преподавателей и сотрудников «Спортивный Олимп СтГАУ – 2015».

Награждение победителей и призеров вылилось в большой спортивный праздник. Начался он с парада участников, представления почетных гостей и приветственного слова главного судьи соревнований, ректора аграрного университета Владимира Трухачева. Соревнования проходили по 12 видам спорта и двум статусным номинациям. Всего в спартакиаде приняло участие более 300 человек. Победители и призеры были определены не только в командных соревнованиях, таких как мини-футбол, стритбол, волейбол, эстафета, но и в личных, какими являются шахматы, армспорт и другие виды. На протяжении всей спартакиады на спортивных площадках царили позитивный настрой, спортивный азарт, вера в свою команду.

Главный Кубок соревнований ректор СтГАУ В.И.Трухачев вручил команде факультета агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. Также кубками, дипломами, памятными призами были награждены победители и призеры в личном и командном зачетах.

Показательные выступления гимнасток, танцевального коллектива «Стильные штучки» украсили церемонию закрытия соревнований.

Председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Ставропольского края С.Г.Марнопольский, поздравляя коллектив СтГАУ с завершением соревнований, сказал о значении подобных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, способствующих повышению работоспособности преподавателей и сотрудников, укреплению их здоровья.

Особые слова признательности ректора университета были сказаны в адрес представителей старшего поколения профессорско-преподавательского состава, всегда активно принимающих участие в спартакиаде, заряжающих молодежь оптимизмом, силой духа. «Наши ветераны – вечно молоды, они – достойный пример творческого долголетия», - отметил В.И.Трухачев.

15 лет назад по его инициативе прошла реконструкция спортивного комплекса и состоялась первая спартакиада преподавателей и сотрудников вуза, ставшая впоследствии ежегодной. Спорт работе и научной деятельности вовсе не мешает, наоборот, способствует росту в профессиональном плане, уверяют преподаватели. А соперники по команде только помогают ставить высокие цели и достигать их.

Соревнования с присущими им социальными, оздоровительными и воспитательными функциями являются составной частью корпоративной культуры аграрного университета. Спартакиада преподавателей и сотрудников вуза достигла зрелого уровня по организации и проведению, по спортивным результатам и по значимости в судьбе каждого участника. Но она всегда молода, как молоды преподаватели и сотрудники СтГАУ, уверенные в том, что активная жизненная позиция, физкультура и спорт - важнейшие средства формирования здорового образа жизни. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет