Делегация из Вьетнама в СПбГУТ

Vietnam213 ноября 2015 г. СПбГУТ посетила делегация из Министерства информации и связи Вьетнама. Гостей приветствовал ректор университета С.В. Бачевский.

Во время встречи с руководством СПбГУТ руководитель вьетнамской делегации Нгуен Вин Ань (NGUYEN VINH AN), заместитель руководителя организационно-кадрового департамента Министерства информации и связи Вьетнама, обозначил цель визита как обсуждение возможностей по краткосрочному повышению квалификации и переподготовке кадров профильного Министерства Вьетнама в СПбГУТ и выразил надежду, что технический и профессиональный потенциал СПбГУТ позволит осуществить этот проект в ближайшее время.

Вьетнамской делегации были продемонстрированы лаборатории кафедры защищенных систем связи, которая готовит профессионалов в области информационной безопасности. Сотрудники кафедры сделали краткие презентации возможных учебных курсов.

Направление «Кибербезопасность» вызвало наибольший интерес у вьетнамских коллег. Кроме этого, члены делегации выразили заинтересованность и в других курсах переподготовки и повышения квалификации в области телекоммуникаций.

По итогам встречи был подписан протокол встречи, подтверждающий твердые намерения обеих сторон о сотрудничестве.

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича