Как стать председателем за один день?

Образовательный форум «Академия выборов в органы студенческого самоуправления» прошел 13 ноября в Информационно-библиотечном центре Тюменского госуниверситета.


Организаторами мероприятия выступили Тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодёжная атмосфера», Объединенный совет обучающихся ТюмГУ, Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Форум «Академия выборов для ОСО» рассчитан на студентов вузов и ссузов. Одна из главных его целей – формирование осознанного объективного отношения активных представителей студенчества к формированию первичных органов студенческого самоуправления, представляющих права студентов. За один день участникам предстояло смоделировать настоящую предвыборную гонку и определить председателя форума.

По словам организатора – студента ТюмГУ и председателя ТРОО «Молодёжная атмосфера» Кирилла Пшеничникова, данный форум обучил участников технологиям всеобщих выборов руководителя органа студенческого самоуправления. «Полученные знания, безусловно, окажут позитивное влияние не только на участников, но и на студенческие объединения, в которых они состоят», - уверен Кирилл.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ.


Почетными гостями на форуме стали: Председатель избирательной комиссии Тюменской области И.Н Халин, депутат Тюменской областной Думы М.В. Селюков, депутат Тюменской городской Думы А.И. Чирков, начальник отдела по внеучебной работе ТюмГУ Д.Ю. Степанчук и др.

Следующий Образовательный форум «Академия выборов» назначен на весну 2016 года, и организаторы обещают сделать его еще познавательнее и интереснее.





Партнёр: Тюменский государственный университет