Победителям стипендиальной программы «Альфа-Шанс» вручили сертификаты

Стипендиальная программа «Альфа-шанс» реализуется в 14 вузах России, в том числе и в Тюменском госуниверситете. Третий год подряд талантливые студенты Alma Materполучают финансовую поддержку от Альфа-банка.

На церемонии, которая проходила в читальном зале им.Гёте, ректор Валерий Фальков сказал, что Тюменский государственный университет дорожит сотрудничеством с таким уважаемым финансовым партнером как Альфа-Банк.

"Сотрудничество с Альфа-Банком - это системная работа. Отбор талантливых студентов проводится по-настоящему. Банк к этому относится очень серьезно и работает со студентами всех институтов: биологами, историками, юристами... Стипендия от Альфа-Банка дает возможность талантливым ребятам сосредоточиться на реализации своих способностей и не отвлекаться на бытовые нужды" - отметил ректор Валерий Фальков.

Программа «Альфа Шанс», в первую очередь, рассчитана на студентов первых курсов, в прошлом - золотых медалистов и победителей Всероссийских школьных олимпиад.

Олег Сысуев, зам. председателя Совета директоров Альфа-Банка:
- Мы выбираем не только отличников, но и тех, кто обладает еще какими-то талантами, которые могут быть лидерами не только в учебе, но и в обществе.

Напомним,конкурс проходил в три этапа, участие в нем принимали около сотни первокурсников всех институтов ТюмГУ. Победить хотелось всем, но шанс от Альфа-Банка получили только 10 человек: студенты ,

- Анастасия Боричевская;
- Александра Вешкурцева;
- Елена Ивлева;
- Снежана Ильясова;
- Виктория Каукина;
- Алена Краева;
- Максим Потапов;
- Татьяна Рябовол;
- Александра Трифонова;
- Роман Шаламов.


Денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей ежемесячно победители конкурса будут получать в течение двух лет.








Партнёр: Тюменский государственный университет