Заседание Экспертного совета конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга в СПбГАСУ

16 ноября 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Экспертного совета конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие около 80 человек (члены Экспертного совета и номинанты Конкурса).

Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит Конкурс уже в 8-ой раз. В Конкурсе принимают участие риэлторские агентства, строительные компании, ипотечные банки и реализованные проекты жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В течение семи лет своего существования Конкурс заслужил высокую репутацию среди профессионального сообщества благодаря своей неангажированности, прозрачности процедур и профессионализму экспертов.

В состав Организационного комитета Конкурса входят представители Комитетов по строительству Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Комитета по государственному строительному надзору и государственной экспертизе и Ленинградской области, Некоммерческого партнерства «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ассоциации банков Северо-Запада, Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций и объединений.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет в течение последних двух лет является активным партнером Конкурса. В Оргкомитете его представляет проректор по научно-производственной деятельности Валерий Евгеньевич Гордиенко, а в состав Экспертного совета входит декан факультета экономики и управления Галина Федоровна Токунова, которые оказывают большую поддержку в организации Конкурса.

Во втором этапе Конкурса уже второй год принимают участие студенты факультета экономики и управления. В их обязанности входит оценка качества клиентского сервиса строительной компании (риэлторского агентства, ипотечного банка), пользующегося наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга (выбор объекта исследования осуществляется независимыми экспертами в рамках первого этапа конкурса). Оценка проводится по следующим параметрам: организация рабочего места, уровень сервиса, профессионализм работника, его умение и готовность общаться с клиентом. Результаты, полученные в ходе исследования «тайный покупатель», учитываются экспертами при подведении заключительных результатов Конкурса.

Главная цель Конкурса – стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга перед потребителями; отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы физических лиц: дольщиков, членов ЖК, соинвестеров и тех, кто приобретает недвижимость на вторичном рынке.

{gallery name='18112015_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет