ФФиА. Навстречу "Приему-2016"

13 ноября в соответствии с планом профориентационной работы факультета финансов и аудита состоялась встреча с учениками выпускных классов средней общеобразовательной школы №10 им. А.П. Гайдара, г. Махачкала. С учениками школы профориентационную работу провела Бутаева А.Т., старший...

13 ноября в соответствии с планом профориентационной работы факультета финансов и аудита состоялась встреча с учениками выпускных классов средней общеобразовательной школы №10 им. А.П. Гайдара, г. Махачкала.
С учениками школы профориентационную работу провела Бутаева А.Т., старший преподаватель кафедры мировой экономики и студенты 4 курса, группы Ф223, Гаджиева Зарипат, Джамалова Аида, Алимурадова Назпери, Мусиева Таибат, являющиеся выпускницами данной школы.
В ходе встречи ученики были ознакомлены с направлением и профилями подготовки экономистов на факультете финансов и аудита, с правилами приема в ДГТУ.
Алимурадова Назпери рассказала школьникам о преимуществах обучения студентов по профилю «Мировая экономика» в современных условиях, ответила на заданные вопросы об условиях обучения и требованиях к дисциплине.
Джамалова Аида акцентировала внимание школьников на возможность последующего трудоустройства, предоставляемого вузом.
Гаджиева Зарипат рассказала о возможности заниматься научной деятельностью, поделилась опытом участия в конкурсах на Грант ректора ДГТУ и У.М.Н.И.К.
Мусиева Таибат рассказала о возможности реализации в вузе творческих талантов, участвуя в конкурсах «Самобытность», «Студенческая весна».
Немалый интерес ребята проявили и к перспективе дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре вуза. Школьники с большим интересом изучили информационные буклеты, розданные представителями факультета, и поддержали предложение принять участие в мероприятии «День открытых дверей», которое пройдет на факультете финансов и аудита в декабре.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ffia-navstrechu-priemu-2016-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет