ТрФ. Навстречу «Приему-2016»

13 ноября 2015 года д.т.н., профессор, заведующий кафедрой АД,ОиФ Агаханов Э.К. посетил СОШ №41 г.Махачкала, где в рамках профориентационной работы встретился с директором учебного заведения Сердеровым Рамизом Мирзегасановичем, заместителем директора по УВР Загировой Мачиханум Бакаровной и...

13 ноября 2015 года д.т.н., профессор, заведующий кафедрой АД,ОиФ Агаханов Э.К. посетил СОШ №41 г.Махачкала, где в рамках профориентационной работы встретился с директором учебного заведения Сердеровым Рамизом Мирзегасановичем, заместителем директора по УВР Загировой Мачиханум Бакаровной и учениками 11-ых классов.
В состоявшейся беседе с учениками Элифхан Керимханович отметил, что в Дагестанском государственном техническом университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Образовательный процесс включает в себя тесное переплетение трех направлений: учебного, научного и воспитательного. Также преподаватели рассказали о тех личностных качествах, которые необходимы для освоения технических специальностей, о том, что нужно проявлять недюжинное рвение и упорство, чтобы вникать в сложные производственные задачи и грамотно их решать. Подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых на факультете, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможностях трудоустройства.
Профессор Агаханов Э.К. также отметил, что университет предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития, но и физического и культурного: имеются спортзалы, бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, проводятся различные культурные и общественные мероприятия.
Встреча проходила в форме диалога, учащиеся задавали различные вопросы гостю из ДГТУ, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки.
Элифхан Керимханович поблагодарил директора Рамиза Мирзегасановича и учителей СОШ за тёплый приём, пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложил посетить транспортный факультет, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2016 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/trf-navstrechu-priemu-2016-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет