Всероссийский проект «День тренингов»

55 студентов аграрного университета приняли участие во всероссийском проекте «День тренингов». Это проект, помогающий молодым людям приобрести ряд полезных надпрофессиональных навыков. Он проводится более чем в 30 регионах России, в том числе и на Ставрополье.

В рамках «Дня тренингов» студенты нашего университета прошли мастер-классы в постижении главных ступеней к успеху. Вместе с коуч-консультантами ребята отслеживали то, что является залогом успеха, структурировали выявленные закономерности, изучали пошаговый алгоритм действий для достижения успеха в собственной жизни.

В рамках тренинга ребята изучали причины внутренней немотивированности, разбирали приемы борьбы с «отговорками», самоорганизации и стимулирования себя к действию.

Студенты-аграрии учились на практике применять методики игровых технологий в качестве эффективного инструмента работы в образовании и личностном развитии. Также они познакомились с популярными приложениями и сайтами, помогающими в достижении личных целей и расширении границ мышления.

Большой интерес у ребят вызвал мастер-класс, на котором они изучали структуру и виды социальных сетей, их предназначение и миссию, способы развития креативного мышления для синтеза и компиляции контента, ньюсджекинг. На тренинговых площадках студенты обсудили тему студенческого самоуправления как путь к успеху, и другие направления в достижении профессионально-коммуникативного роста.

Современное сельскохозяйственное производство предъявляет все более высокие требования к коммуникативной подготовке специалистов аграрного профиля, которым необходимо уметь извлекать и применять информацию, общаться с разными людьми, убеждать партнеров по общению, быстро вливаться в производственный коллектив, адаптироваться к новым условиям работы и регулировать отношения между людьми в процессе совместной деятельности. Проект «День тренингов» призван помогать будущим специалистам решать эти задачи. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет