Новости. Осень зажгла во ВГУЭС шоу-звезды

Гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества «Звездная осень» состоялся во ВГУЭС 11 ноября. Он проходил по всем правилам настоящего шоу и дал зрителям шанс увидеть выступление талантливых преподавателей и студентов университета, Колледжа сервиса и дизайна, профессиональной школы искусств и технологий и Школы-интерната для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина. Участниками конкурса также стали студенты и профессорско - преподавательский хор филиала ВГУЭС в городе Артем.

За звание лучших и право выйти на сцену в гала-концерте боролись более 150 участников. В результате строгое жюри, состоявшее из представителей студенческого актива и преподавателей, отобрало 24 из них.

Номера были представлены в номинациях «Поэтический конкурс», «Вокальный конкурс», «Инструментальный конкурс», «Конкурс хореографического искусства», «Конкурс ведущих, «Выставка по рукоделью, поделок и хобби».

Открыл гала-концерт профессорско-преподавательский хор филиала ВГУЭС (г. Артем) с песней «Россия-Русь».

Многие конкурсанты, подготовившие оригинальные номера, получили настоящий шквал аплодисментов. Например, Евгений Буша произвел впечатление на зрителей, прочитав стихотворение Константина Симонова «Горят города по пути этих полчищ…» и передав весь гнев, который вложил в него автор.

Поддерживая юных артистов, зрители во всех рядах затемненного зала и на балконе устроили в импровизированную «подсветку» своими телефонами и смартфонами. Именно такая мощная поддержка сопровождала студента из Китая Хуана  Юе во время исполнения песни «Молитва».

Активно принимали участие в конкурсе иностранные студенты. По-настоящему потряс зал студент из КНР Хао Цзяи, выбравший для конкурса чтецов такое сложное произведение, как «Черный человек» Сергея Есенина. Все иностранные студенты презентовали свои номера на русском языке.

Анна Корнильева выступила с песней собственного сочинения «Беги» Как пояснили ведущие, это уже не первый опыт Анны, которая уже успела записать несколько клипов на свои песни. Арина Чепало исполнила пронзительную песню «Белый танец». Ей удалось донести до зрителей горе и отчаяние героини песни.

Преподаватель общеобразовательной школы-интерната для одаренных детей имени Н Дубинина (ШИОД) Валерия Абашева исполнила арию «Ave Maria». Преподаватель профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС Елена Беляева исполнила песню «Гололед» на слова Вероники Долиной.

Студенты ВГУЭС обладают отличным чувством юмора. Это подтвердили еще два номера. Студенты из Республики Индонезия, Роберт Лопес и Давид Бранко, представили веселый и оригинальный номер «Я на солнышке лежу», соединив в нем песни на родном языке и песню из известного мульфильма советских времен. Это выступление принесло им специальный приз. Студентка Виктория Фирсова также доказала, что не нужно бояться быть смешным: ее номер с говорящим названием «Прикольная» по праву занял первое место в номинации «Хореографическое мастерство».

В итоге места распределились следующим образом.

Номинация «Поэтический конкурс»

1 место – Арина Береснева

2 место – Евгений Буша

3 место – Ксения Сторожук, Жанна Заборная

Номинация «Вокальный конкурс»

Народный вокал

1 место – Анастасия Краснова

2 место – Анастасия Акуленко и Михаил Аверченко (дуэт)

Академический вокал

1 место – Виолетта Жеурова

2 место – Валерия Абашина

Эстрадный вокал

1 место – Арина Чепала

2 место – Анастасия Булатова, Александра Акиньшина

3 место – Ольга Шершенюк

Вокальная группа (хор)

1 место – хор профессорско-преподавательского состава (филиал ВГУЭС, г. Артем)

2 место – вокально-инструментальный ансамбль «Лад» (ШИОД ВГУЭС)

3 место – вокальная группа «Созвездие» (ШИОД ВГУЭС)

Исполнители авторской песни и музыкальное сопровождение

1 место – Владимир Елисеев

2 место – Анна Корнильева

3 место – Елена Беляева

Специальный приз – Максим Гришко (рэп)

Хореографическое мастерство

1 место – Виктория Фирсова

2 место – Юлия Вершинина

3 место – Полина Хлебова и Мария Карнаухова, Юлия Леншина

Конкурс ведущих и конферансье

1 место – Евгений Буша, Арина Береснева

2 место – Артем Слушаев

3 место – Алена Василькова

Специальный приз получили студенты из Республики Индонезия Роберт Лопес и Давид Бранко.

Все выступавшие в центр ВГУЭС «Андеграунд» получили грамоты за участие в фестивале «Золотая осень». Остается ждать еще год, чтобы на сцене «Андеграунда» появились новые молодые таланты.


Партнёр: Владивостокский государственный университет