На осенних каникулах - в Бонч!

В дни школьных осенних каникул с 30 октября по 7 ноября отдел профориентации и довузовской подготовки уже по традиции открыл двери Университета телекоммуникаций для школьников 9-11 классов. За это время в «Бонче» смогли побывать порядка 300 школьников из разных городов нашей страны.

В рамках профориентационных экскурсий группы школьников из Екатеринбурга, Северодвинска, Республики Саха (Якутия), Тольятти и, конечно же, Санкт-Петербурга и Ленинградской области открыли для себя увлекательный мир связи и телекоммуникаций. Учащиеся смогли познакомиться с историей вуза в музее СПбГУТ, узнать об актуальных направлениях подготовки и условиях приема на 2016 год, побывать на кафедрах, поучаствовать в презентациях технических, гуманитарного и экономического факультетов.

Также в осенние каникулы уже в четвертый раз в СПбГУТ прошла «Школа будущего студента» - уникальный профориентационный проект, направленный на формирование интересов школьников в области инфотелекоммуникаций и на знакомство с ведущим вузом страны в области связи. В дни «Школы будущего студента» ребята побывали в Центральном музее связи им. А.С. Попова и в музее СПбГУТ, познакомились с факультетами и направлениями нашего университета, побывали в современном НОЦ «Медиацентр», узнали, что такое фотоника и какова область применения оптических технологий. Также в рамках посещения СПбГУТ старшеклассники прослушали интереснейшие лекции в области интернет-технологий, роботехники и т.д., приняли участие в уроках и мастер-классах по физике, математике, побывали на факультете военного образования. Самые активные и целеустремленные получили именные сертификаты и памятные подарки.

Для всех желающих посетить СПбГУТ в течение учебного года проводятся дни открытых дверей университета и факультетов, групповые экскурсии для школьников, а также бесплатные профориентационные мероприятия, нацеленные на ознакомление будущих студентов с базовыми кафедрами университета. Дополнительную информацию можно получить в Отделе профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ по адресу: пр. Большевиков, д. 22, корп. 1, ауд. 124/1, тел.: (812) 305-12-18 и электронной почте: pk@sut.ru.

Информация предоставлена Отделом профориентации и довузовской подготовки




Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича