Гонка ГТО "Путь Единства"

7 ноября 2015 года команда студентов СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича приняла участие в Гонке ГТО "Путь Единства", которая проходила в Ржевском парке Санкт-Петербурга.

Перед тем как дать старт гонке, состоялось открытие мероприятия с выступлениями первых лиц города, знаменитых спортсменов и артистов.

Несмотря на холодную и пасмурную погоду, наши студенты отважно и легко преодолевали все контрольные точки, где были подготовлены различные испытания. Участникам надо было проявить не только ловкость, смекалку и силу, но и сохранить единый командный дух в каждом испытании.

СПбГУТ представляли 3 команды по 6 человек, каждой команде был присвоен порядковый номер:
Команда под номером 11,капитан Данила Пономарёв;
Команда под номером 67,капитан Мстислав Корчагин;
Команда под номером 111,капитан Виктор Токарев.

После соревнований прошла пробная сдача нормативов ГТО. Наши студенты не остались в стороне, и так же попробовали свои силы.

На золотой значок нормативы выполнили:
Ольга Грищук;
Анастасия Романовская;
Данила Пономарёв;
Виталина Шмарина.

Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем их с достойными результатами!

С полной картиной соревнований вы можете ознакомиться здесь

Своими впечатлениями делится Мстислав Корчагин (ИВО):

7 ноября 2015 года в Ржевском парке Санкт-Петербурга состоялась Гонка ГТО «Путь единства». Мероприятие было приурочено к «Дню народного единства». Были как личные старты, так и командные. Дистанция представляла из себя бег и преодоление различных препятствий. Общая длина дистанции 6.2 км.

От нашего университета выступило три команды по 6 человек.

Из 174 команд наши заняли хорошие места.
СПбГУТ-2- 17 место с результатом 33 минуты 21 секунда.(Корчагин Мстислав(капитан команды) ,Лебедев Вадим, Куфарев Максим, Дунаева Анастасия, Чагин Петр, Кравченко Алексей)

СПбГУТ-1-124 место с результатом 45 минут 38 секунд.(Токарев Виктор(капитан команды),Дмитриченко Алексей, Киндикаева Карина, Решетова Ирина, Широков Сергей, Александр Овсяников)

СПбГУТ-3-149 место с результатом 51 минут 33 секунд(Пономарев Данила(капитан команды),Даревская Александра, Виталина Шмарина, Грищук Ольга , Романовская Анастасия, Садавой Глеб)
Романовская Анастасия:

"Гонка ГТО "Путь единства" - это путь, на котором, только объединив усилия и сплотившись, можно придти к победному финалу. Бег - всегда хорошо, а бег с препятствиями - безумно интересно, когда ты работаешь не только на скорость, но и на выносливость. Мне очень понравилось мероприятие, его организация, концерт, полевая кухня была особенно прекрасна. Я получила бесценное море положительных эмоций, именно такие дни сближают народ, согревают воспоминаниями и призывают к активному и здоровому образу жизни."

Организация сама по себе была на высшем классе.

Нас быстро зарегистрировали, выдали номера и мы прошли на старт. Дождались своей очереди и - бегом! Сама дистанция сделана была отлично. Препятствия были интересными и не давали устать и надоесть при монотонном беге. После финиша нам сразу же говорили наш результат, дали воду и накормили горячей едой. Также был концерт к открытию данного мероприятия, который привлек внимания всех участников и даже горожан.



Информация предоставлена Управлением по воспитательной и социальной работе, Кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича