Студенты СПбГАСУ приняли участие в Гонке ГТО «Путь единства»

7 ноября 2015 г. четыре команды СПбГАСУ, общим составом около ста человек, приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии «Гонка ГТО «Путь Единства». Гонка проводилась во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко от 12.08.2015 № 07-102-2071/15-4-0 и в рамках реализации подпрограммы 1 «Повышение уровня социализации и самореализации молодежи Санкт-Петербурга в современном обществе» Государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015 – 2020 годы. Организатором Гонки был Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Подготовкой команд к участию в Гонке ГТО руководила старший преподаватель кафедры физического воспитания Ольга Александровна Гришина.

В 9:00 автобус с участниками мероприятия отправился от дверей вуза к месту проведения соревнований. В пути ребятам рассказали историю развития физкультурно-оздоровительного комплекса, познакомили с современными нормативами, которые предстоит выполнить на мероприятии. Участникам предстояло пробежать семь километров, преодолевая 20 этапов препятствий.

В соревновании приняли участие 138 коллективов от различных организаций. Одна из четырех команд СПбГАСУ заняла 16-е место, а среди вузов она на 3-м месте.

Каждый участник команды сдал нормы ГТО и получил сертификат. После выполнения заданий ребят угостили гречневой кашей и горячим ароматным чаем из настоящей полевой кухни. Таким образом, наши студенты приобщились к программе физического воспитания населения России.

{gallery name='10112015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет