Конкурс грантов Президента РФ для поддержки ведущих научных школ

Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ ведет прием заявок на конкурс 2016 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ.

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с членами коллективов ведущих научных школ.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) Сельскохозяйственные науки.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (grants.extech.ru). Прием заявок завершается в 16 часов 00 минут московского времени 20 ноября 2015 г.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора проектов, порядок проведения экспертизы проектов и критерии конкурсного отбора проектов размещены на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (grants.extech.ru).

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет