Кафедра архитектурного проектирования СПбГАСУ демонстрирует лучшие студенческие курсовые проекты

На кафедре архитектурного проектирования работает выставка лучших курсовых проектов студентов V курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Студентам требовалось разработать проект общественного здания с ярко выраженным объемно-пространственным решением, а именно – аквапарк на набережной реки Карповки.

Это задание позволило пятикурсникам в полной мере продемонстрировать полученные за годы обучения навыки. Как сказал заведующий кафедрой архитектурного проектирования, кандидат архитектуры, доцент Федор Викторович Перов, ребята предложили разные решения одной и той же задачи, в чем и заключается основной интерес.

Свои комментарии по поводу демонстрируемых курсовых проектов дал профессор, доктор архитектуры, член-корреспондент РААСП и МААМ Юрий Иванович Курбатов. «Место для аквапарка достаточно удачно», – сказал Юрий Иванович, – «Однако оно не имеет ясной архитектурной застройки и требует, чтобы объект был необычным».

Что ж, необычность – это именно то, чем отличаются все представленные на выставке проекты. Они поражают зрителей не только своей детальной проработкой, но и необычными, смелыми, оригинальными решениями. Рассматривать их можно бесконечно долго – один проект вызывает ассоциации с некоей волной, другой напоминает водопад, третье здание обращено к небу и словно слушает космос.

Познакомиться с курсовыми проектами студентов, получившими оценку «отлично», можно на пятом этаже архитектурного корпуса СПбГАСУ, в рекреации напротив кафедры архитектурного проектирования.

{gallery name='05112015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет