Поздравление с Днем народного единства ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Трухачева

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с Днем народного единства!

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями, которые произошли четыреста лет назад – воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от завоевателей. Во имя независимости наши предки сплотились и победили. Этот праздник – дань уважения истории, дань уважения таким общечеловеческим ценностям и понятиям, как мир, согласие, единение. В нем заложен глубокий смысл – Россия много раз подвергалась испытаниям, но всегда возрождалась и становилась все сильнее.

Мы должны знать и всегда помнить, что у россиян общая историческая судьба и общее будущее, и это не зависит от социального положения, национальности и религии. Только вместе можно преодолеть любые испытания, обеспечить будущее нашего многонационального края и всей страны, сделать так, чтобы она и дальше крепла и процветала. В единстве – сила и непобедимость нашей Родины!

В Ставропольском государственном аграрном университете по сей день существуют заложенные предшественниками традиции воспитания молодежи в духе толерантности и дружеского отношения друг к другу – чем крепче взаимопонимание молодых россиян, тем могущественнее Россия! Мы гордимся тем, что живем на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи во всех делах, уверенности в себе. Мира вам, добра и благополучия!

С уважением,

ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почетный гражданин Ставропольского края В. И. ТРУХАЧЕВ


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет