Полезная модель кандидата технических наук, доцента кафедры наземных транспортно-технологических машин Чмиль Владимира Павловича «Пневмотранспортер для сыпучих материалов»

Полезная модель кандидата технических наук, доцента кафедры наземных транспортно-технологических машин Чмиль Владимира Павловича «Пневмотранспортер для сыпучих материалов» прошла регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Выдан патент РФ на полезную модель № 145390, исключительные права на которую принадлежат ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету».

Полезная модель относится к нагнетательно-всасывающим пневмотранспортным установкам, работающим по полузамкнутому циклу, и может быть использована в различных отраслях промышленности, в том числе при подаче гигроскопичных и склонных к терморазложению сыпучих материалов. Технический результат, обеспечиваемый полезной моделью, заключается в повышении производительности при одновременном увеличении дальности подачи сыпучих материалов за счет снижения энергоемкости процесса пневмотранспортирования и увеличения степени очистки транспортирующего воздуха от частиц сыпучих материалов. Также заявляемое устройство позволяет расширить область его применения путем охлаждения и сушки циркулирующего воздушного потока, что обеспечивает транспортировку гигроскопичных и термически нестойких сыпучих материалов.

Поздравляем автора полезной модели!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет