Новости. «Азбука успеха» во ВГУЭС: прошел тренинг по тайм-менеджменту

Тайм-менеджмент – это методика правильной организации своего времени, и, как следствие, улучшение эффективности его использования. Тайм-менеджмент является для многих людей «ключом» жизни, который позволяет им избежать постоянных стрессов, подавленности, неудач и ошибок. У таких людей все идет по плану, и они везде успевают. Цель тайм-менеджмента — установление определенных взаимоотношений со временем, в частности, его подчинение своим целям. В процессе обучения техникам и приёмам тайм-менеджмента люди учатся грамотно распределять время: какому делу стоит уделить больше внимание, а какому меньше, а какому и вовсе - не стоит. Казалось бы, чего тут сложного, любой в состоянии управлять своим временем... Но это не так.

Сегодня на тренинге я познакомлю вас с основами тайм-менеджмента и его деталями, различными принципами, методиками, упражнениями, техниками и приёмами, из которых состоят самые эффективные системы тайм-менеджмента, и которые позволят вам, применив их на практике, заметить положительные изменения уже в самые первые дни после тренинга, расскажу о том, как правильно управлять своим временем и организовать работу, чтобы в конце рабочего дня вы могли бы сказать себе – мне не нужно ничего переносить на завтра, я успел сделать то, что планировал, я умею правильно планировать своё время и работу. Вы научитесь грамотно ставить цели и планировать их достижение, успевать делать огромное количество дел в рекордно короткие сроки, получать удовольствие от работы и успевать находить время на отдых – начала тренинг главный менеджер по персоналу и охране труда ПАО БинБанк  Брусянина Ольга

Задания, которые успели выполнить слушатели программы «Азбука успеха» за время трёхчасового тренинга: «Приоритеты», «Каскад целей», «Беспорядок на столе», «Всё успеть за один выходной день», «Вспомнить всё: что я делал вчера», «еженедельник и план недели», «ежедневник и план дня», «ментальные карты», «хронометраж рабочего времени», «бюджетирование рабочего времени», «Расстановка приоритетов при помощи матрицы Эйзенхауэра» и др.

В конце тренинга Ольна Брусянина попросила каждого сформулировать советы друг другу: «Ставьте цели», «С пользой используйте время в пути и в ожидании», «Сообщайте другим о том, сколько у вас в распоряжении есть времени», «Берегите свое время», «Планируйте свой день так, чтобы важные и срочные дела составляли не более 30-40 процентов всего времени. Также делайте достаточные перерывы между такими делами», «Содержите рабочее место в чистоте и порядке», «Не на все письма и сообщения нужно реагировать сразу, сначала завершите задачу, не отвлекайтесь», «Учитесь говорить «Нет» и другие.

Если Вы хотите стать слушателем программы «Азбука успешной практики», звоните по телефону: 2-40-41-76, 2-40-43-77 или приходите  в РЦ ВГУЭС «Старт-Карьера» (ауд. 1442).


Партнёр: Владивостокский государственный университет