Завершился Фестиваль студенческой науки

В рамках Всероссийского фестиваля науки в ишимском филиале ТюмГУ работал Фестиваль студенческой науки.

В его рамках прошли научные мероприятия: региональная выставка научных достижений, VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов «Перспектива», конкурс «Научный дебют». Были представлены студенческие научные работы и проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Ишима.

Особо значимым стало мероприятие под названием «Калейдоскоп науки» состоявшееся 2 октября. В этот день институт распахнул двери для школьников 5-9 классов школ города и Ишимского района. Для юных гостей преподавателями и студентами в формате лабораторий были проведены игры, конкурсы, мастер-классы различной тематики и направленности: «Текстиль - изготовление цветов», «Игры разума», «В здоровом теле - здоровый дух», «Магия чисел и фигур», «Hrono History».

Открывая мероприятие и приветствуя школьников, директор Сергей Шилов отметил, что в институте наука всегда ставилась на самое высокое место и выразил надежду, что впечатления, полученные в ходе мероприятия, не оставят равнодушными ни одного школьника, заставят задуматься об открытиях, вызовут желания заниматься наукой со школьной скамьи.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет