Команда СПбГАСУ заняла призовое место в экологическом командном марафоне, организованном в рамках экологической акции «Чистый берег».

27 сентября 2014 года студенты СПбГАСУ приняли участие в экологической акции «Чистый берег», прошедшей в г. Сестрорецк в парке «Дубки». Общегородская молодежная экологическая акция проходила в рамках Международного проекта «2014-Год Финского залива», попечителями которого являются президенты трех стран – России, Эстонии, Финляндии.

Цель акции – очистить прибрежную территорию Финского залива от мусора, улучшить экологическую обстановку, повысить экологическую культуру граждан и организаций.

Мероприятие открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и мэр г. Таллина Эдгар Сависаар. После команды Г. С. Полтавченко "Вперед!" на старт вышли все участники акции – 19 команд вузов Санкт-Петербурга. По результатам марафона команда СПбГАСУ заняла второе место. Сражаться пришлось не только с ребятами из других вузов, но и с обилием мусора в прибрежной зоне парка – кусками старого железа, проволоки, досок с гвоздями и многим-многим другим, не понятно как оказавшимся на берегу Финского залива. В тройку лучших вошли команды: Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова ­– первое место; Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета – второе место и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) – третье место. Все участники акции получили памятные грамоты, а тройка победителей «золотые» кубки.

{gallery name='03102014_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет