Технологии e-learning в Ассоциации репетиторов

Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании (г. Орел) организовал систему дистанционного обучения с использованием современных педагогических и информационных технологий и электронных (цифровых) материалов. 
 
Преподаватели успешно пользуются инструментами организации on-line обучения, что дает возможность Центру увеличить число успешно прошедших обучение, сделать работу дистанционного учителя проще и эффективнее за счет применения интеллектуальных режимов работы.
 
Система дистанционного обучения, развернутая на основе современной LMS: Mirapolis Learning Management System дает многочисленные возможности, облегчающие процесс обучения, такие как:
  • Календарь, содержащий расписание предстоящих онлайн мероприятий, учебные модули (тематические блоки), доступные для учеников
  • Модуль интерактивного взаимодействия ученика и преподавателя в процессе обучения, включающий форумы, чаты, вики, блоги, электронную почту, что позволяет преподавателю своевременно оповещать об изменениях в учебном занятии, корректировать задания. Также этот модуль дает возможность поэтапной работы: проверка начального варианта работы ученика (примечания преподавателя позволяют учащемуся вовремя внести изменения в работу), а также фиксации внесенных изменений
  • Модуль контроля, позволяющий удаленно оценивать знания и навыки учащихся, полученные ими в процессе обучения, включающий контрольные, практические работы, тесты. Этот модуль также позволяет ученику получать доступ к информации об этапах прохождения курса и его результатах и дает возможность корректировать свои работы в случае неверного их выполнения и получения комментария преподавателя. Кроме того, этот модуль позволяет точно отследить период выполнения работ учащимся (в заданных временных рамках или с опозданием). Все результаты (степень прохождения курса, оценки за контрольные задания, затраченное время, количество обращений) формируются автоматически, сохраняются, и систематизируются.
Также было принято решение развивать обучение посредством вебинаров с помощью сервиса для проведения онлайн-встреч и веб-конференций Mirapolis Virtual Room. Этот сервис позволяет проводить онлайн-встречи с участниками, независимо от их местонахождения и количества и содержит все функции, необходимые для организации и проведения веб-семинара (вебинара) от создания и настройки виртуальной комнаты, подготовки и загрузки материалов, рассылки приглашений участникам, до записи встречи и размещения сохраненных материалов для общего доступа.

Партнёр: Компания Ракурс