Студенты РосНОУ приняли участие в выездной программе ГШСА

С 8 по 11 октября 2015 года прошли мероприятия выездной программы Городской школы студенческого актива (ГШСА), организованной Московским студенческим центром (МСЦ).

Впечатлениями делятся принявшие участие в выездной программе первокурсники-активисты Российского нового университета (РосНОУ).

Елизавета Гуненко (ГТ):

— Раньше я достаточно скептически относилась и к самому слову «команда», и к тому смыслу, который таится за этим словом. Мне было проще делать что-то одной, нежели с другими людьми. За время поездки в ГШСА моё мнение кардинально поменялось. В первый день было эмоционально тяжело: насыщенный график, много незнакомых людей. Но, уже в процессе работы, выполняя совместно многочисленные интересные задания, рассказывая друг другу о своих впечатлениях, мы стали сплочённой командой. Я поняла, что люди, объединённые общей целью, могут свернуть горы. До сих пор моё сердце находится в этой теплой, дружеской атмосфере, которая удивительным образом сформировалась за такое короткое время, в атмосфере, которая раскрывает самые лучшие стороны человеческой души.

Аделина Камалова (ЮФ):

Побывав в Городской школе студенческого актива, я узнала для себя много нового и полезного, познакомилась с очень добрыми, активными, общительными людьми. Узнала, что такое лидер и научилась проявлять лидерские качества в себе. Была большая программа: практикумы и упражнения, различные мастер-классы, сюжетно-ролевые и командные игры, вечерние мероприятия, в рамках которых каждый студент смог проявить себя в творческой деятельности. Наша команда заняла 3 место из 12 команд. Очень рада, что побывала в ГШСА.

Анастасия Авилова (ЮФ):

— Это были четыре невероятных дня, которые мы провели в позитивной атмосфере вместе со своей дружной командой и наставниками. И вот теперь, когда все разъехались, мы всем октябрьским заездом ностальгируем и уже хотим вернуться обратно. Программа разнообразная: игры, упражнения, лекции, впечатляющие мероприятия, в общем, интересное времяпрепровождение в интенсивном режиме. И за такой короткий промежуток времени мы со своей командой очень сплотились, почувствовали себя единым целым. Мы прекрасно провели здесь время, зарядились положительными эмоциями, которых хватит до новой поездки. С нетерпением жду следующих заездов!

Анна Спорыхина (ЮФ):

— Мне очень понравилась и запомнилась поездка в ГШСА! Я получила незабываемые эмоции, опыт в командной работе, нашла новых друзей, многому научилась, раскрыла себя как личность и обнаружила в себе много новых качеств. Замечательную работу проделали для нас организаторы выезда: были насыщенные и интересные концерты, упражнения, нас всегда поддерживали наставники, а работы оценивали эксперты. Это были безумно весёлые, яркие четыре дня, поехала бы туда ещё не раз!

Данила Гущин (БТ):

— Столько позитива, юмора, доброты и дружелюбия в одной поездке я встретил впервые. Было безумно круто. Я получил бесценный опыт работы в команде, огромный заряд позитивной энергии и много новых друзей, по которым уже скучаю. Я просто не могу подобрать подходящих слов, чтобы описать те эмоции, которые переполняют меня и накрывают с головой. С нетерпением буду ждать следующих мероприятия и выездов МСЦ.

Маргарита Кулаковская (БТ):

— Всё очень понравилось, дружелюбный коллектив, хорошие наставники. Все дни были заполнены по максимуму обучающими упражнениями и лекциями. Благодаря выезду в ГШСА я познакомилась с общительными, талантливыми, креативными людьми, обрела много новых друзей, в том числе и из нашего вуза. Надеюсь, и за пределами ГШСА мы продолжим своё общение и в таком же дружном составе поедем в школу организаторов.

Кристина Звягина


Партнёр: Российский новый университет